Задача. Мама купила 32 пирожных,шоколадок в 4 раза меньше,чем пирожных,и на 3 меньше чем

леденцов.Сколько леденцов купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
Узнаем сколько купили шоколадок:
32:4=8
И узнаем сколько купили леденцов:
8+3=11
Ответ: мама купила 11 леденцов.
Отвечает Кругликова Екатерина.
32:4+3=8+3=11 (леденцов)