Ребята, 15 баллов каждому!!!луч ос делит развернутый угол аов так, что градусная мера угла вос на

36 градусов меньше градусной меры угла аоспрошу из интернета не копировать! самим решать

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Развернутый=180град
х-один угол
х+36-второй
х+х+36=180
2х=144
х=144/2
х=72 -один угол
72+36=108- второй
Отвечает Ковалёв Никита.
Пусть угол АОС=x, тогда угол ВОС= x-36, т.к. развернутый угол равен 180, то
АОС+ВОС= x+x-36=180, 2x=216, x=108, т.е. АОС=108, ВОС=108-36=72