В классе 25 уч 48 % девочки сколько мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
Способ 1
100-48=52% - мальчики
25 уч. - 100%
х уч. - 52%
х=25*52/100=13 мальчиков в классе
способ 2
25 уч. - 100%
х уч. - 48%
х=25*48/100
х=12 - девочек в классе
25-12=13 мальчиков  в классе
Отвечает Тимергазин Эмиль.
1) 100% - 48% = 52(%) мальчики
Составим пропорцию:
                                   25 - 100%
                                   x    - 52%
x= 52*25/100
x=13
Ответ: 13 мальчиков в классе