Решите уровнение 1,1/3х+0,2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.
1 \frac{1}{3} x + 0,2 = 1 \\\\
1 \frac{1}{3} x = 1 - 0,2\\\\
1 \frac{1}{3} x = 0,8\\\\
x = 0,8 : 1 \frac{1}{3} \\\\
x = \frac{8}{10}  : \frac{4}{3} \\\\
x = \frac{8}{10} * \frac{4}{3}\\\\
x=\frac{3}{5}\\\\
x=0,6\\\\OTVET\;:\;0,6