Игроки двух команд начали одновременно движение в одном напровлении от двух пунктов . расстояние

между которыми 150 м Игрок первой команды бежит со скоростью 70м / минуту а игрок второй - со скоростью 80м / минуту Успеет ли игрок второй команды догнать игрока первой если на эту часть игры им отведено 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Столпак Данил.
1. 70*10=700 (м)- пробежит за 10 минут 1 игрок
2. 80*10=800 (м)- пробежит за 10 минут 2 игрок
3. 800-700=100 (м) - расстояние на которое второй игрок пробежит больше
4.150-100=50 (м)- расстояние, которое не успеет пробежать второй игрок, так как расстояние между игроками было 150 м