2 1/4 : 3/4 + 1/2 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
1/2 приводим к общему знаменателю получается 2/4
Теперь 21/4 делим на 3/4 берём дробь переворачиваем и вместо деления пишем умножение там всё сокращаем и получится 7
Теперь 7+1/2= 7 целых 1/2
Отвечает Буланова Рано.
2 1/4 = 9/4
9/4:3/4=9/4*4/3=3
3+1/2=3.5