-15(15+x)-12(12x+1)+10=16(3x-16)-17(x+17) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Виталий.

-15(15+x)-12(12x+1)+10=16(3x-16)-17(x+17)
-225 - 15x - 144x - 12 + 10 = 48x - 256 - 17x - 289
-159x - 227 = 31x - 545
31x + 159x = 545 - 227
190x = 318
x = 318 : 190
x = 1 64/95