На пруду плавали белые и серые утки, причём серых было в 3 раза больше, чем белых. После того, как

на пруд прилетели 5 лебедей, то птиц всего оказалось 29. Сколько серых уток плавало на пруду? Нужно решение, уравнением! Срочно!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

Х - белых
3х-серых
х+3х+5=29
4х=24
х=6
3*6=18
Ответ: 6 белых и 18 серых

Отвечает Алексеев Миша.

Х+х+5=29
х=29-5=24
х=6+18=24
6+18+5=29