Найдите площадь прямоугольника длины сторон которого 15 см и 12 см 16м и 16 м 13 дм и 14 дм 31 мм и

28 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
S = a * b - площадь прямоугольника
при 
a и b равных  15 см и 12 см
S = 15 * 12 = 180 см²

при a и b равных  16 м и 16 м 13 дм
переведем в дм  160 дм и 173 дм
S = 160 * 173 = 27680 дм² = 276,8 м²

при a и b равных  14 дм 31 мм и 28 мм
переведем в мм  1431 мм и 28 мм
S = 1431 * 28 = 40068 мм²