175+х-37=108 и 243- )у+83)=112


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

175+х-37=108

138+х=108

х=108-138

х= -30

 

243-(у+83)=112

243-у-83=112

160-у=112

у=160-112

у=48

Отвечает Кислицин Сергей.

175+х-37=108

138+х=108

х= 108-138

х=-30

 

243-(у+83)=112

у+83=243-112

у+83=131

у= 131-83

у=48