В пряиоугольнике одна сторона больше второго на 45% . Если ширина прямоугольника равна 20 см , чему

равен пиремитр прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

периметр прямоугольника равен  98 см  

Пошаговое объяснение:

найдем длину

20:100*45=0,2*45=9 см это 45% ,на столько длина больше ширины

20+9=29 см это длина

Р=2(а+в)=2(20+29)=2*49=98 см   это периметр

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

р = 98 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

прямоугольник

а - длина,

b - ширина.

а = b + 0,45b

b=20 см

Найти:

р - ?

Решение:

p=2a + 2b

a = 1,45•b

p = 2•1,45•b + 2•b = 2,9b + 2b = 4,9b

p = 4,9•20 = 98 см