Перпендикуляр ,проведенный из точки окружности к диаметру ,делит его на отрезки длинной 9 см и 16

см.Найдите расстояние от данной точки до концов данного диаметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

15 и 20 см

Пошаговое объяснение:

длина перпендикуляра равна H = √16*9 = 12

один из отрезков равен √(16^2 +12^2) = 20

другой отрезок равен √(12^2+9^2) = 15