Дам 20 балов, помогите решить 161 задание и 162 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.

Ответ:

161) 18х+30у+7х-5у=25х+25у=25(х+у)=25*3=75

84а+3в-73а+8в=11а+11в=11(а+в)=11*7=77

3m+35n+24m-8n=27m+27n=27(m+n)=27*4=108