Две девочки измеряли длину дорожки с двух концов, идя навстречу друг другу. Одна девочка прошла до

встречи 20 М, другая на 8 М больше. Какой длины была эта дорожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
X-путь первой девочки
x+8-путь второй девочки
общий путь=x+x+8=20+20+8=48 м.
Отвечает Чура Ігор.
1)20+8=28(м)-прошла 2 девочка
2)20+28=48(м)-длина дорожки