В 10 часов утра со станции отправился поезд со скоростью 60 км /ч на каком расстоянии от станции

будет поезд в 15 часов того-же дня, если будет двигаться с этой же скоростью и без остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Илья.

15-10=5ч
60*5=300 км
Ответ: в 300 км от станции.

Отвечает Скоробогатый Деня.

на расстоянии 300км..за каждый час он будет преодалевать 60км(так как скорость его 60) и возьми расстояние умнож на время(в часах) получиться 5*60=300км