В треугольнике ABC проведена медиана AE Найдите BC если известно что AB=15,6см AC=18,5см BE=12,8см


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

25.6 см

Пошаговое объяснение:

медиана делит сторону на 2 равные части. Поэтому BE=EC.

Поэтому BC=BE+EC

BC=12.8+12.8=25.6 см