!!!ХЕЛП!!! Мальчик читает книгу. Он прочитал на 16 страниц меньше, чем ему осталось прочитать.

Сколько страниц ему надо прочитать, чтобы ровно половина книги была прочитана?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

пусть х это то сколько он прочитал

тогда х+16 это то сколько ему осталось

х+(х+16)=целая книга

(2х+16)/2=половина книги

х+8= половина книги

из половины книги вычитаем то что он уже прочел

х+8-х=8