Два мотоциклиста едут навстречу друг другу. Скорость одного мотоциклиста 62 км/ч, а скорость

другого 54 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся, если сейчас между ними 348 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Коля.

1)54+62=116(км\ч)-общая скорость
2)348:116=3(часа)-время встречи.

ответ: мотоциклисты встреятся через 3 часа 

Отвечает Яценко Александра.

1.54+62=116(км)-скорость сближения.                                                                                                      2.348:116=3(ч)-часа