К новогоднему празднику каждому из 48 учеников класса были приготовлены новогодние подарки. Однако

на праздник пришли только 36 учеников и забрали свои подарки. На следующий день несколько учеников забрали ещё 75% от оставшихся подарков. Сколько подарков осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.

48-36=12подарков 

12\100*75=9подарков осталось

Отвечает Гафуров Юсуф.

1)сколько подарков осталось после праздника?

48-36=12

2)сколько подарков забрали после?

12:100*75=9 или 12*0,75=9

3)сколько осталось?

12-9=3