Из станции вышел поезд, который проходит за час 48 км. Через 2 часа следом за ним вышел второй

поезд со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после своего выхода и на каком расстоянии от станции второй поезд сможет догнать первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.
48*2=96км прошел первый поезд
56-48=8км/ч скорость сближения поездов
96:8=12ч -время через которое второй поезд догонит первый
12*56=672км от станции второй поезд сможет догнать первого