Функция задана формулой f(x)=1/3x^2-2x найдите f(-6) и f(2),нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

f(x)=\frac13x^2-2x\\\\f(-6)=\frac13\cdot(-6)^2-2\cdot(-6)=\frac13\cdot36+12=12+12=24\\\\f(2)=\frac13\cdot(2)^2-2\cdot2=\frac13\cdot4-4=\frac43-4=1\frac13-4=-2\frac23\\\\\\\frac13x^2-2x=0\;\;\times3\\x^2-6x=0\\x\cdot(x-6)=0\\x_1=0,\;x_2=6

2 1