В большом кувшине содержится 6300 орешков различных видов. Тот, кто угадает количество арахиса в

кувшине, получает приз. Cоотношение арахиса к другим орешкам, составляет 3:4. Основываясь на этой информации, сколько всего арахиса насчитывается в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Новичихин Денис.

Ответ:

2700

Пошаговое объяснение:

3x+4x=6300

7x=6300

x=6300:7

x= 900

x1= 900*3 = 2700(арахис)

x2= 900*4=3600(другие орешки)

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение: