Ученик затратил на решение задачи 6 мин, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин. Сколько всего

времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
1) 3·8=24 мин на примеры
2) 24+6 = 30 минут на выполнение домашнего задачи ( задача и примеры)
Отвечает Шушакова Александра.
8 * 3 = 24 
24 + 6 = 30 
Ответ: Ученик затратил 30  минут на выполнение домашнего задания.