Два грузовика выехали одновременно навстречу дру-другу из 2 городов расстояние между которыми 840

км.Скорость 1 грузовика 68 км/ч.С какой скоростью ехал 2 грузовик, есле через 2 ч после выезда расстояние между ними стало 560км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Макс.
1)840-560=280км растояние, которое проехали грузовики......2)68*2=136км проехал 1 грузовик......3)280-136=144км проехал 2 грузовик.......4)144:2=72км/ч скорость второго грузовика....Ответ 72км/ч.