Урожай яблок в 16т128кг рассчитывали уложить в 504 ящиков. В мастерской сделали ящики меньшего

размера и их потребовалось на 72 больше. Сколько кг яблок помещалось в меньшем ящике и сколько в большом?

Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.
1)16т128кг=16128кг 16128:504=32(кг) вместимость первых ящиков 2)504+72=576(ящ) требуется меньшего размера 3)16128:576=28(кг) вместимость меньших ящиков. Ответ: 28кг и 32кг