5 1/2+0,6y=4:1/4 Помогите пожалуйста мне срочно нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
5 1/2+0,6у=4:1/4
0,6у=16-5 1/2
0,6у=10 1/2
у=10,5:0,6
у=17,5

проверка
5 1/2+0,6*17,5=4:1/4
5,5+10,5=16
16=16