За два дня машина прехала 420 км.В первый день он был в пути 3 часа, а во второй-4 часа.Сколько км

проехала машина каждый день?Решить с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Бисултанов Андрей.
3+4=7 всего часов
420/7=60 за 1 час
60*3=180 в 1 день за 1 час умножаем на количество часов в 1 день
60*4=240 во 2 день  за 1 час умножаем на количество часов во 2 день