Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах. за три дня они проехали 65 км. в первый и во

второй день они проехали 47 км, а во второй и третий - 40 км. сколько километров они проехали в каждый из этих трех дней? что делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
В 1 день - х километров
во 2 день - у километров
в 3 день - z километров

x+y+z=65(км)
x+y=47(км)
y+z=40(км)

65-47=18(км)-в 3 день,так как     (x+y+z)-(x+y)=z
40-18=22(км)-во 2 день,так как      (y+z)-z=y
65-40=25(км)-в 1 день,так как       (x+y+z)-(y+z)=x

Ответ:
1 день-25 км
2 день-22 км
3 день-18 км