Решите задачу и напиши решение очень нужно. пожалуйсто: На корабле плыли несколько кошек, собака,

матросы, кок и одноногий капитан. У всех них вместе насчитывалось 15 голов и 41 нога (или лапа). Сколько матросов находилось на корабле? Считать что у всех животных на корабле по 4 ноги, а у всех матросов и кока по 2 ноги.

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.
Поскольку одноногий капитан 1, то вычтем 1 ногу и 1 голову.
15-1=14 голов
41-1=40 ног


1) 14*2=28 ног если бы все были люди
2) 40-28=12 ног лишних приходится на животных кошек и собак
3) 12:2=6 кошек и собак
4) 14-6=8 матросов и кок
5) 8-1=7 матросов на корабле

Ответ 7 матросов