Реши уравнение: 6x+8x+18=158


Ответы на вопрос

Отвечает Ступников Иван.

Ответ:

14x+18=158

14x=158-18

14x=140

x=140:14

x=10

Отвечает Утенков Матвей.
14х+18=158
Переносим 18 в правую часть с противоположным знаком
14х=158-18
14х=140
х=10