Цена книги в 10 раз дороже блокнота,а блокнот на 50 р дешевле книги. сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Каравай Виктория.

Книга дороже В 10 раз и НА 10-1 = 9 раз и это 50 руб.

50 руб : 9 = 5 5/9 - цена блокнота

Книга в 10 раз дороже блокнота

5 5/9 руб * 10 = 55 5/9 руб - цена книги - ОТВЕТ

Ответ был бы красивым, если бы книги стоили дороже на 45 руб, а не на 50 руб.

Отвечает Колочев Кирилл.
Цена книги = x
цена блокнота = y

x = 10*y
y = x-50

x = 10 * (x - 50)
x = 55,5 р.