Масса трёх кусков мрамора 280кг.первый кусок на 32 кг тяжелее чем второго,а второй на 14 кг легче

третьего.найдите массу каждого куска.решить уравнением поставить под x второй кусок

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

1 кусок - х + 32 кг
2 кусок - х кг
3 кусов - х + 14 кг
Всего - 280 кг
Уравнение:
(х+32)+х+(х+14)=280
3х=280-46
х=234/3
х=78 (кг) - 2 кусок
78 + 32 = 110 (кг) - 1 кусок
78+14 = 92 (кг) - 3 кусок