Напишите структурную формулу для пентадиена 1,4. и составьте к ней по 1 изомеру:а) Изомер цепиб)

положение кратной связив) межклассовый изомер

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

а) мне кажется, что такой изомер составить нельзя, связи изолированные.
б)СН2=С=СН-СН2-СН3 ПЕНТАДИЕН-1,2
   СН2=СН-СН=СН-СН3 ПЕНТАДИЕН-1,3
в)СНтройная связьС-СН2-СН2-СН3 ПЕНТИН-1