Дополни задачу данными и реши ее. Для пошива 3 рубашек потребуется ...м ткани. Сколько рубашек

можно сшить из 21м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

7 рубашек

Пошаговое объяснение:

Дополни задачу данными и реши ее. Для пошива 3 рубашек потребуется 9 м ткани. Сколько рубашек можно сшить из 21м ткани?

Можно выражением: 21:(9:3) = 7(р)

По действиям:

1)9:3 = 3(м) - на 1 рубашку

2) 21:3= 7(р)

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ:

Дополни задачу данными и реши ее для пошива 3 рубашек потребуется 7 (наше число) метров ткани сколько рубашек можно сшить из 21 м ткани?

Выясняем сколько раз по 7 метров в 21м метре ткани  21м/7м=3 раза, если из семи метров можно сшить 3 рубашки, а у нас 21м, что в три раза больше, значит и рубашек будет в три раза больше. 3*3=9 рубашек из 21го метра ткани.

Пошаговое объяснение: