Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другувышли два

поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скоростькаждого поезда ,если скорость первого на 10км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.
784/8=98 километров в час 2. Мы можем предположить, что их скорость могла быть одинаковой. 98-10=88 километров в час 3. Теперь мы можем найти скорость второго поезда. 88/2=44 километра в час 4. Найдем скорость первого поезда так как нам известно, что его скорость на десять километров была больше, чем у второго поезда. 44+10=54 километра в час Ответ: Пятьдесят четыре километров в час была скорость у первого поезда и сорок четыре километра в час была скорость второго поезда.
Отвечает Медведева Диана.
Пусть Х скорость второго поезда,
тогда скорость первого=х+10
получаем уравнение
8х+8*(х+10)=784
8х+8х+80=784
16х=784-80
16х=704
х=704/16
х=44( км/ч.) - скорость второго поезда.
44+10=54( км/ч.)  - скорость первого поезда.

Ответ: 1 поезд 54 км\ч; 2 поезд 44 км\ч