Теплоход шёл 3,2 ч по течению реки и 2,5 ч против течения. Какой путь прошёл теплоход за всё время,

если его собственно я скорость 28,8км/ч , а скорость течения 2,2км/ч? (РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Арсений.
Скорость по  течению  будет 28,8+2,2=31 км/час
тогда он пройдет за 3,2 ч 31*3,2=99,2 км
Скорость против течения 28,8-2,2=26,6 км/час
а против течения прошел 26,6*2,5=66,5 км.
Теплоход прошел 99.2+66,5=165,7 км