В рулоне 48 метров ткани для одной шторы нужно 3 метра 50 сантиметров ткани для покрывала на 90

сантиметров меньше в комплекте две шторы и одно покрывало сколько комплектов можно сшить из рулона

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Узнаем сколько нам нужно ткани для двух штор
350х2=700
Теперь узнаем сколько нужно для покрывала
350-90=260
Теперь складываем
700+260=960
Всего у нас 48м ткани, а значит 4800см, следовательно
4800:960=5
Ответ: можно сшить 5 комплектов

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.

3м50см=350см
350-90=260 см - одно покрывало
350*2 + 260= 960см - один комплект
4800см : 960 = 5 комплектов