Нильс с дикими гусями был в полёте три дня. В первый день они пролетели 46 км, что на 8 км больше,

чем во второй день, а в третий день они пролетели в 3 раза меньше, чем за два первый дня вместе. Сколько километров пролетел Нильс с дикими гусями за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.

1) 46-8=38(км)-во 2 день. 2) 46+38=84(км)-за 2 дня. 3) 84:3=28(км)-в 3 день.4)84+28=112(км)-за 3 дня. Ответ:112 км.