Велосепидист доехал до города за 2 часа со скоростью 12 км/ч, а на обратный путь он потратил 3

часа. На сколько велосепидист уменьшил свою скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
1) 12*2=24 (км) - одна сторона
2) 24/3=8 (км/ч) - скорость обратного пути
3) 12-8=3 (км/ч) - уменьшил
Ответ: уменьшил скорость на 3 км/ч