Найти периуд функций y=cos(x/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бянкин Максим.
F(x) = cosx; T = 2π

f1(x) = cos(kx + b) = cos(1/4 * x + b)

T1 = T : |k| = T : (1/4) = 4T = 8π

Ответ: 8π