Два пешехода вышли одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 12 минут.

За сколько минут второй пешеход проходит расстояние между этими пунктами, если первый пешеход проходит его за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.

\frac{1}{12} -\frac{1}{30} = \frac{5}{60} -\frac{2}{60} =\frac{3}{60}=\frac{1}{20} \\ \\ 1 :\frac{1}{20} =20


( 1/20 часть пути проходит второй пешеход за одну минуту)

20мин требуется второму пешеходу