Турист прошел пешком расстояние в 5 раз меньшее,чем проехал на автобусе. На автобусе он проехал на

120 километров больше, чем прошел пешком. Какое расстояние от проехал на автобусе? Срочно ответите очень надо срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.
1). 5+1=6(части)
2). 120:6=20(км)-прошел пешком.
3). 20+120=140(км)-проехал на автобусе.
Ответ:140 км.