Составьте с помощью таблицы задачи и найдите неизвестные величины. 1.Скорость одинаковая,Время 6

ч.18 ч,Расстояние 120 км.? км. 2.Количество человек в одной машине 6. ?, Количество машин 120,360,Количество человек во всех машинах одинаковое. 3.Цена 15 монет.? монет,К количество одинаковое,Стоимость 75 монет.150 монет. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.

Два велосипедиста двигались с одинаковой скоростью. Один из них был в пути 6 часов и проехал за это время 120 км. Найдите сколько проехал второй велосипедист, если в пути он был 18 часов. 
В первом действии находим скорость
120:6=20 (км/ч) скорость велосипедистов
во втором действии находим расстояние, которое проехал второй велосипедист. 
20*18=360 (км)
ответ:....