Упростите выражение (х+2)·(х-2)+х²+4 и найдите его значение при х=-3 .В ответ запишите полученное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
(х+2)(х-2)+х²+4=х²-2²+х²+4=х²-4+х²+4=х²+х²=2х²
при х=-3
2х²=2*(-3)² = 2*9 =18
Ответ: 18