2x+4=63x+7=x-5m+24=m-16-m=-2mНайдите корень


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
1)2х+4=6
2х=6-4
2х=2
х=2:2
х=1

2)3х+7=х
3х-х=-7
2х=-7
х=-7:2
х=-3,5

3)-5m+24=m
-5m-m=-24
-6m=-24
m=-24:(-6)
m=4

4)-16-m=-2m
-m+2m=16
m=16
Отвечает Шаймурзина Фаиза.
2x+4=6
2x=6-4
2x=2
X=2:2
X=1