У Васи есть восемь палочек длиной 4 см,5 см,6 см,7 см,8 см,9см,10см и 11сс.Он сложил из них

квадрат.Попрубой узнать длину стороны этого квадрата.Воспользуйся подсказкой.Покажи на схеме какие числа нужно складывать

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
1.
сумма всех сторон квадрата будет равна сумме длин всех палочек:
4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 + 11 = 60 см,
2.
сторона квадрата будет равна четверти данной суммы:
60 : 4 = 15 см,
3.
методом подбора можно определить какие палочки необходимы для каждой стороны:
1ст. - 11 + 4 = 15 см,
2ст. - 10 + 5 = 15 см,
3ст. - 9 + 6 = 15 см,
4ст. - 8 + 7 = 15 см