Сумма двух чисел равна 111.Одно из слагаемых в 2 раза больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Пусть одно из слагаемых равно x, тогда второе 2x. Зная, что сумма этих двух слагаемых равна 111, составим и решим уравнение:
x+2x=111
3x=111
x=111:3
x=37-первое слагаемое
2*37=74-второе слагаемое
Ответ: 37 и 74.

Отвечает Здесь Кто.

Пусть 1- 1-е число, тогда 1*2=2 2-е число
1+2=3
111:3=37 1-е число
37*2=74 2-е число