Какое число надо прибавить к числителю и знаменателю дроби 11/26 чтобы она стала равной 1/2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

(11+х)/(26+х)   1/2=15/30 - эта дробь ближе всех  по смыслу.

11+х=15, ⇒ х=15-11=4

26+х=30, ⇒ х=30-26=4

Поскольку х=4 и в числителе. и в знаменателе, это - искомое число.