Сколько обыкновенных дробей с числителем 1 находятся между дробями 6/395 и 37/929?


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Малиновский.

Ответ:

Два числа: 1/50 и 1/40

Пошаговое объяснение:

6/395 ≈ 0,0152;   37/929 ≈ 0,0398;

между ними есть числа 0,02 = 1/50 и 0,025 = 1/40