Таня прочитала 120 страниц книги, что составило 75% всей книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

120/100=1.2 ( 1 ПРОЦЕНТ) 1.2*75=90 ПРОЧЕЛ 120-90=30 ОСТАЛОСЬ

Отвечает Беккер Аделина.

75%=0,75
120:0,75=160(стр.)-в книге.
Ответ: 160 страниц.